本地资讯和链接

点击链接跳到相关章节:

住宿

在此列表中只是其中一些建议,瓦纳卡还有更多的住宿选择。 如需更多信息,请检查 www.lakewanaka.co.nz
注:更新于2019年11月

背包客/预算有限

Mountain View Backpackers ($33 以上) www.mtnview.co.nz
(03) 443 9010
Matterhorn South ($28 以上) www.matterhornsouth.co.nz
(03) 443 1119
Wanaka Bakpaka ($26 以上) www.wanakabakpaka.co.nz
(03) 443 7837
Flying Kiwi Backpackers ($29 以上) www.flying-kiwi-backpackers.co.nz
(03) 443 6723
Mt Aspiring Holiday Park ($20 (帐篷) $55 (客舱) 以上) www.mtaspiringholidaypark.co.nz
(05) 08926252
Lake Outlet Holiday Park ($18 (帐篷) $55 (客舱) ) www.lakeoutlet.co.nz
(03) 443 7478
Albert Town Campground (QLDC) 没有供电 Cutha River, Highway 6
(03) 443 7883
Wanaka Kiwi Holiday Park ($45 (帐篷) $47 以上 (没有供电的营地) $84 以上(客舱) www.wanakakiwiholidaypark.co.nz
(03) 443 7766
YHA Wanaka ($32 以上 – 视乎季节和需求)
https://www.yha.co.nz/hostels/south-island-hostels/yha-wanaka
(03) 443 1880

中档

Aspiring Lodge Motel ($99 以上) http://www.aspiringmotel.co.nz
(03) 443 7816
Edgewater Resort ($160 以上) www.edgewater.co.nz
(03) 443 0011

Bed and Breakfast / 民宿

Te Wanaka Lodge ($220 以上) www.tewanaka.co.nz
(03) 443 9224

 

豪华别墅

Wanaka Luxury Apartments ($200 以上) www.wla.co.nz
(03) 443 4943
Lime Tree Lodge ($375 以上) www.limetreelodge.co.nz
(03) 443 7305
Whare Kea Lodge ($4600 以上) www.wharekealodge.com
(03) 443 1400

交通

汽车租赁公司一般提供点到点的交通,例如由住所/机埸接送。
价格是以租用日数计算。 如租用3天以上,租金会享有更多折扣。

来往瓦纳卡和皇后镇的一天汽车租赁服务

Ritchies Coachlines $35 单程 www.alpineconnexions.co.nz
(03) 433 9120
Wanaka Rentacar $45起/天 www.wanakarentacar.co.nz
(03) 443 6641
Apex Car rentals $48起/天 www.apexrentals.co.nz
(0800) 500 660
Ace Rental Cars $34起/天 www.acerentals.co.nz
(0800) 502 277
New Zealand Rent a Car $65起/天 www.nzrentacar.co.nz
(0800) 80 09 56
Discount Rentals $35/天 www.discountrentals.co.nz
(0800) 16 17 16

私人出租车

Yello taxis

www.yello.co.nz

0800 443 5555

穿梭巴士

例如:来回皇后镇到瓦纳卡,时间足够参与Deep Canyon半日游

Ritchies www.alpinecoachlines.co.nz
Stray www.straytravel.com

瓦纳卡

瓦纳卡提供的一大堆景点和活动! 看看下面夏季活动选择列表。 我们很乐意为你提供由放松到令肾上腺素飙升的活动建议,保证令你拥有最佳的行程。 给我们发电子邮件 trips@deepcanyon.co.nz.

瓦纳卡热门链接

Cinema Paradiso 电影院 www.paradiso.net.nz

其他有用的链接

瓦纳卡 – 最新活动日程表 点击这里
保育部门 www.doc.govt.nz
天气 – 瓦纳卡峡谷 点击这里
Weather – 哈斯特关峡谷 点击这里